Interruptores de acción básicos / a presión

 Interruptores de acción básicos / a presión
Basic Switches & Snap Switches are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers.  Mouser is an authorized distributor for Basic Switch & Snap Switch manufacturers such as Crouzet, Honeywell, ITW Switches, Johnson Electric, Marquardt, Omron, OTTO, ZF Electronics & more.  
More...

Please view our large selection of basic switches and snap switches below.
Resultados: 17.381
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (CLP) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Serie Tipo Forma de contacto Función de conmutación Actuador Régimen de corriente Régimen de voltaje de CA Régimen de voltaje de CC Fuerza de operación Estilo de terminación Estilo de montaje Clasificación IP Empaquetado
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Snap Action Switch 8En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Snap Action Switch 15En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Snap Action Switch 10En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión LARGE BASICS 50En existencias
139En pedido
Min.: 1
Mult.: 1
BZ Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 1 A 125 VAC, 250 VAC 125 VDC, 250 VDC 2.5 oz Screw Chassis Mount IP64
Marquardt Switches Interruptores de acción básicos / a presión Snap Action 708En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
1055 Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger 2 A, 4 A 12 VDC, 24 VDC 1.8 N Solder Lug Chassis Mount IP67
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Roller Lever In Line Turret, Silver 166En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

B2-5 Subminiature SPST OFF - ON Lever 7 A 115 VAC 28 VDC 141 gf, 170 gf Solder Pin PCB Mount
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Standard Sldr 5A SPST-DB, SPDT-DB 31En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

P7 Subminiature SPDT Button 3 A 115 VAC 28 VDC 1.7 lb Solder Lug PCB Mount IP64
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión V Basics 257En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
V15W Micro Switch SPST-NO ON - (OFF), OFF - (ON) Roller Lever 5 A 125 VAC, 250 VAC 200 gf Quick Connect Chassis Mount IP67
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Style C Sldr Std Red Button 103En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

P1 Momentary SPST-NO OFF - (ON) Button 10 A 115 VAC 28 VDC 4 lb Solder Lug Bushing Mount IP68S
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Standard Sldr 5A SPST-DB, SPDT-DB 36En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

P7 Subminiature SPDT Button 3 A 115 VAC 28 VDC 1.7 lb Solder Lug PCB Mount IP68S
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Right Hand Act Lever for Basic Switches 472En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

B2 Basic Switch Lever Screw Chassis Mount
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Subminiature Basic Snap Action Switch 67En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

B3S-5 Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 5 A 28 VDC 170 gf Solder Terminal Chassis Mount IP68S Bulk
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión Standard Sldr 5A SPST-DB, SPDT-DB 151En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

P7 Subminiature SPDT Button 3 A 115 VAC 28 VDC 1.7 lb Solder Lug PCB Mount IP68S
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión IP67 SIM HINGE LEVER 2.066En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

D2VW Miniature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Simulated Roller Lever 5 A 125 VAC, 250 VAC 30 VDC 1.2 N Solder Lug Chassis Mount IP67
Omron Electronics Interruptores de acción básicos / a presión HINGE LEVER SOLDER 1.208En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SS Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 100 mA 125 VAC 30 VDC 0.49 N Solder Lug Chassis Mount IP40
Panasonic Industrial Devices Interruptores de acción básicos / a presión ABJ (Turquoise) Switch 1.237En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

ABJ Ultraminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 1 A 125 VAC 30 VDC 0.98 N Wire Lead Chassis Mount IP67 Cut Tape
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión 10A @ 277 VAC DPDT QC 171En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Micro Switch DPDT OFF - (ON) Plunger 10 A 277 VAC 0.5 N Screw Chassis Mount
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión 15A 125 VAC SPDT Screw 225En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

BZ Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger 1 A 125 VAC 255 gf to 368 gf Screw Chassis Mount IP64
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión SPDT 11A 250VAC Basic Switch 120En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

V3 Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 11 A 277 VAC 250 VDC 113 gf Screw Chassis Mount Tray
Marquardt Switches Interruptores de acción básicos / a presión Trigger Switch 96En existencias
Min.: 1
Mult.: 1
ON - (OFF), OFF - (ON) 20 A 250 VAC Chassis Mount
OTTO Interruptores de acción básicos / a presión 7A SPDT SingleTurret High Current MIL 90En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

B2 Subminiature SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Button 7 A 115 VAC 28 VDC 141 gf, 170 gf Solder Turret Chassis Mount
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión .5W 350V 500 KOhm PC TOL +/-10% LIN +/-5% 279En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger 2 A 28 VDC 141 gf Wire Lead Chassis Mount
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión LARGE BASIC SWITCH 123En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Large SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Lever 20 A 250 VAC 250 VDC 0.97 N Screw Chassis Mount

Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión V Basics 3.589En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

V15 Micro Switch SPDT ON - (OFF), OFF - (ON) Plunger, Pin 5 A 250 VAC 48 VDC 0.96 N Quick Connect Chassis Mount Bulk
Honeywell Interruptores de acción básicos / a presión V Basics 485En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

V15 Micro Switch SPST-NC ON - (OFF) Plunger 16 A 250 VAC 1.96 N Quick Connect Chassis Mount Bulk