420VXG330MEFCSN30X40
Rubycon
232-420VXG330MEFCSN
420VXG330MEFCSN30X40
Fabricante:
Descripción:
Capacitores electrolíticos de aluminio - Encaje a presión LONG LIFE ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Rubycon
Categoría de producto: Capacitores electrolíticos de aluminio - Encaje a presión
RoHS:
330 uF
420 VDC
30 mm (1.181 in)
40 mm (1.575 in)
10 mm (0.394 in)
Long Life Aluminum Electrolytic Capacitors
5000 Hour
20 %
- 25 C
+ 105 C
2 Pin
VXG
Marca: Rubycon
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Factor de disipación DF: 0.2
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 100
Subcategoría: Capacitors
Estilo de terminación: Snap In
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
VXG Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitors
Rubycon VXG Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitors feature a 10 to 500VDC voltage range, ±20% capacitance tolerance, and RoHS compliance. Rubycon VXG Capacitors offer 5000 hours of load life and a 47µF to 56,000µF capacitance range. Rubycon VXG Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitors have a 22mm x 25mm to 35mm x 60mm dimensions range.