R24C2T25/R-R
RECOM Power
919-R24C2T25/R-R
R24C2T25/R-R
Fabricante:
Descripción:
Convertidores DC/DC: SMD 2.5W 21-27Vin +/-2.5 TO +/-22.5Vout 100A PROGRAMMABLE
Ciclo de vida:
Nuevo producto:
Lo nuevo de este fabricante.
Modelo ECAD:
En existencias: 849
Existencias:
849 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
2 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 750)
2.250 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
RECOM
Categoría de producto: Convertidores DC/DC: SMD
RoHS:
Isolated
2 Output
2.5 W
21 V
27 V
2.5 VDC to 22.5 VDC
100 mA
- 12 mA
5 kV
SSOP-36
12.83 mm
7.5 mm
3.55 mm
Industrial
R24C2T25/R
Tipo de ajuste: Programmable
Marca: RECOM Power
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Dimensiones: 12.83 mm x 7.5 mm x 3.55 mm
Voltaje de entrada: 21 VDC to 27 VDC
Temperatura de trabajo máxima: + 125 C
Temperatura de trabajo mínima: - 40 C
Sensibles a la humedad: Yes
Estilo de montaje: SMD/SMT
Empaquetado: Reel
Empaquetado: Cut Tape
Producto: Isolated
Cantidad de empaque de fábrica: 750
Subcategoría: DC-DC Converters
Nombre comercial: Econoline
Alias de las piezas n.º: 10020348
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
ECCN:
EAR99
R24C2T25/R 2.5W Isolated DC/DC Converters
RECOM Power R24C2T25/R 2.5W Isolated DC/DC Converters offer high 5kVAC/1min isolation, 1.4kVDC working voltage, high 150kV/μs CMTI, and remarkable stability up to 125°C (>0.5W). These devices are versatile solutions designed for isolated gate bias voltages, particularly for transistors such as IGBTs, Si and SiC MOSFETs, and Cascode GaNs. The compact R24C2T25/R converters exhibit a wide input voltage range of 21VDC to 27VDC and programmable asymmetrical output voltages. This ensures precise control and performance optimization for power electronics applications. These DC/DC converters are available in an SMD form factor 36-pin SSOP package and offer superior reliability even under harsh high-power and high-frequency switching environments.