HCF1007-R56-R
Eaton Electronics
704-HCF1007-R56-R
HCF1007-R56-R
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD 0.56uH 36.0A 1.325 mOhms
Modelo ECAD:
En existencias: 198
Existencias:
198 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 700)
Precio (CLP)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Eaton
Categoría de producto: Inductores de potencia - SMD
RoHS:
High Power Inductor
Unshielded
560 nH
20 %
36 A
1.25 mOhms
- 40 C
+ 125 C
Standard
10.3 mm
8.1 mm
6.65 mm
Ferrite
HCF1007
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: High Current
Marca: Eaton Electronics
Tipo de núcleo: Wirewound
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: PH
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 700
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
HCF1007 High Frequency Power Inductors
Eaton Electronics HCF1007 High-Frequency Power Inductors are halogen-free, RoHS compliant SMD devices with a ferrite core. The HCF1007 components offer secure, 3-terminal mounting, high current carrying capacity, low core losses, controlled DCR tolerance for sensing circuits, inductance range from 0.3µH to 10.0µH, current range from 5.3A to 48A, and a frequency range up to 1MHz. Applications for the Coiltronics / Eaton HCF1007 High-Frequency Power Inductors are point-of-load modules, multi-phase regulators, voltage regulator modules (VRM), desktop / server VRMs and EVRDs, data networking and storage systems, notebook regulators, graphics cards, battery power systems, and DCR current sensing.