DR1040-150-R
Eaton Electronics
704-DR1040-150-R
DR1040-150-R
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD 15uH 3.6A 37mOhms
Modelo ECAD:
En existencias: 5.624
Existencias:
5.624 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 850)
Precio (CLP)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Eaton
Categoría de producto: Inductores de potencia - SMD
RoHS:
Shielded
14.9 uH
30 %
3.1 A
50 mOhms
3.6 A
- 40 C
+ 125 C
Standard
10.5 mm
10.3 mm
4 mm
Ferrite
DR1040
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: Power
Marca: Eaton Electronics
Tipo de núcleo: Drum
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 850
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Frecuencia de prueba: 100 kHz
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
TARIC:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
5G Applications
Shielded Power Inductors
DR Series Power Inductors
Eaton Electronics DR Series Power Inductors feature a shielded drum core and include the DR1030, DR1040, DR1050, DR124, and DRQ series. The DR high power density series offers four sizes of shielded drum core inductors, an inductance range of 0.33µH to 1000µH, and a current range of up to 56A. The DR1030, DR1040, and DR1050 inductors have a footprint of 10.5mm x 10.3mm with profile heights of 3mm, 4mm, or 5mm. The DR124 inductors feature a ferrite core material, a 0.47µH to 1000µH inductance range, and a shielded drum core with 12.5mm x 12.5mm x 4.5mm dimensions. The DRQ series includes dual-winding, high-power density inductors that can be used as a single inductor or in coupled inductor/transformer applications. Eaton Electronics DR Series Power Inductors are suitable for a wide variety of applications and operate in a temperature range of -40°C to +125°C.